«Сказочный мир в русской музыке»Дата добавления: 18/04/2022

Прошла XXIII Областная олимпиада по музыкальной литературе  «Сказочный мир в русской музыке», посвященная опере М. И. Глинки «Руслан и Людмила», опере Н. А. Римского-Корсакова «Снегурочка» и симфонической сюите «Шехеразаде». ​8​  музыкальных школ и школ искусств города Пензы и области приняли участие в интеллектуальной битве. Учащиеся задавали друг другу вопросы, угадывали музыку, писали зрительный диктант и письменные задания. Все было очень интересно, учащиеся обменялись знаниями, получив массу положительных эмоций. Жюри - ведущие преподаватели отделения «Теории музыки» ПКИ: председатель Е. Ю. Севастьянова - Начальник отделения Музыкального образования ПКИ, руководитель областной методической секции отделения «Теория музыки» ПКИ, преподаватель ПКИ, Крюкова А. Ю. – председатель ПЦК, преподаватель отделения «Теория музыки» ГБПО «Пензенский колледж искусств», Бульен Л. А.​ – музыковед, преподаватель отделения «Теория музыки» ГБПО «Пензенский колледж искусств», Горбачева Н. С.​ - музыковед, преподаватель отделения «Теория музыки» ГБПО «Пензенский колледж искусств»

Поздравляем с успехом обучающуюся 9 "В" класса Ловкову Оксану - II  тур – Диплом дипломанта в номинации «Юный музыковед» с темой «Н. А. Римский-Корсаков. Море музыки или музыка моря?» (преподаватель ​ - Сырцева Елена Владимировна).