"Эколята: Птицы за окном»Дата добавления: 31/03/2022

Птицы сопровождают человека везде: и в дикой природе, и рядом с жильем. Круглый год мы можем слышать их песни или переклички, видеть их, снующих в поисках корма или таскающих веточки для гнезда. Без птиц сложно представить наши города и села, а их польза огромна.

С целью привлечения детей к наблюдению за птицами, к их изучению, к заботе о пернатых педагогом дополнительного образования ДЮЦ "Спутник" Воробьевой Т.П. было проведена экологическая игра-путешествие на тему: «Птицы за окном».

Данное занятие проводилось в рамках Всероссийского урока «Эколята - молодые защитники природы». Занятие проведено в игровой форме, дети познакомились с некоторыми видами птиц, обитающих рядом с человеком.

Эколята убедились, что птицам очень нужна наша забота, особенно в зимний период. Роль птиц в жизни человека важна. Не забывайте кормить птиц зимой!