День Героев ОтечестваДата добавления: 09/12/2021

Ежегодно 9 декабря Россия празднует День Героев Отечества. Этот праздник объединяет в себе историю воинских подвигов со дня создания российской армии и до нашего времени.
В этот день в школе  были  проведены классные  часы, организована выставка книг.
Ребята узнали об истории появления праздника. Именно в этот день в 1769 году Екатерина Вторая учредила высшую награду за военный подвиг, Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия. Так же ребята говорили о Героях нашего времени, о мужестве врачей, которые в "сложный " период помогают людям бороться с новой коронавирусной инфекцией.

В России много героев, которые действительно спасли Мир. Мы должны помнить про это! Они будут героями всегда!