С Днем Победы!Дата добавления: 07/05/2020

В условиях самоизоляции нашими обучающимися была создана электронная Книга памяти.

Посмотреть ее можно здесь.

В связи с непростой ситуацией с вирусом мы не сможем отпраздновать День Победы так, как привыкли. Но мы должны помнить про подвиги наших героев.

У нас нет возможности выйти на улицу, но давайте превратим сами улицы в галерею славы!

1 мая был дан старт Всероссийской акции «Окна Победы», организаторами которой выступили Росмолодежь, Российское движение школьников и фонд «Память поколений».

Присоединиться к акции #Окна_Победы просто: в память обо всех участниках войны украсьте окна своих домов силуэтами журавлей, по числу воевавших родственников, внесших свой вклад в Победу и просто живших в это тяжелое время.
- Вырежьте из бумаги силуэт журавля или журавлиного клина: https://vk.com/album-128045495_271910980
- Наклейте на окно в своем доме.
- Сделайте фото и выложите с хештегами #Окна_Победы #РДШ #РДШ58

Пусть каждое окно станет отражением подвига нашего народа!

Ещё тогда нас не было на свете,
Когда гремел салют из края в край.
Солдаты, подарили вы планете
Великий Май, победный Май!

Ещё тогда нас не было на свете,
Когда в военной буре огневой,
Судьбу решая будущих столетий,
Вы бой вели, священный бой!

Ещё тогда нас не было на свете,
Когда с Победой вы домой пришли.
Солдаты Мая, слава вам навеки
От всей земли, от всей земли!

Благодарим, солдаты, вас
За жизнь, за детство и весну,
За тишину,
За мирный дом,
За мир, в котором мы живём!