Встреча «Лермонтовка. Библиомобиль"Дата добавления: 12/12/2019

12 декабря 2019 года во втором корпусе нашей школы состоялась заключительная в этом году встреча цикла мероприятий в рамках Десятилетия детства «Лермонтовка. Библиомобиль — читайте с нами». Встреча была организована по просьбе преподавателей и учащихся школы.

Участниками мероприятия стали второклассники — самый любознательный народ.

Им было любопытно познакомиться с Пензенской областной библиотекой имени М. Ю. Лермонтова. Их удивили и восхитили объёмы книжного фонда библиотеки, редкие и ценные издания. Самые активные учились с закрытыми глазами читать книги, написанные на языке Брайля.

Многие изъявили желание посетить библиотеку и узнать, какие семь чудес Лермонтовки они увидят.

А детский поэт и бард Владимир Юраков представил ребятам интересную и увлекательную предновогоднюю музыкально-поэтическую программу «Ох уж эти детки». Ребята приняли в ней самое активное участие: эмоционально отвечали на вопросы, наперебой отгадывали загадки, смело подпевали автору.

Владимир Юраков познакомил присутствующих с детскими журналами «Мурзилка», «Весёлые картинки». Дети узнали, что, кроме детских книг, выпускаются и журналы, адресованные им.

Встреча прошла весело, тепло и подарила всем предновогоднее настроение.