«Толерантность – это дружба»Дата добавления: 14/11/2019

13 ноября в нашей школе были  проведены мероприятия, посвященные Международному дню толерантности.

Классные руководители 8-11 классов провели  классный час по теме: «Мы все вместе, но мы все разные». Педагоги  расширили знания  старшеклассников  о Декларации  и принципов толерантности, которая провозгласила, что все люди по своей природе различны, но равны в своих достоинствах и правах. Согласно документу, толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур мира, форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности.

Классные руководители 5-7 классов совместно с библиотекарем, Тюхловой А.И. провели мероприятие на тему: «Такие разные судьбы». Цель данного мероприятия –  воспитание у обучающихся  толерантности к людям с ограниченными возможностями.  Через данное мероприятие  педагоги постарались донести до учащихся принципы толерантности, включающие лучшие качества человека: терпимость к людям других наций и вероисповеданий, отказ от причинения вреда и насилия, чуткость, сострадание, милосердие и доброту.

В беседе  за круглым столом  на тему «Мир вокруг нас»  классные руководители начальных классов уделили  большое  внимание на  взаимопонимание  друг к другу, также  совместно с обучающимися  обсуждались  вопросы  о толерантности, о неоднозначном понимании толерантности в разных языках, популярности термина «Толерантность».

По итогам проведения мероприятий  можно сделать вывод, о том, что День толерантности в школе прошел на высоком, организационном уровне. Все мероприятия были  тщательно спланированы и подготовлены.

Проведение  Дня толерантности способствовало созданию благоприятной атмосферы в школе,  вызвало большой интерес среди учащихся и учителей.