«Лермонтовка. Библиомобиль — читайте с нами»Дата добавления: 17/10/2019

17 октября 2019 года  состоялась очередная встреча цикла мероприятий в рамках Десятилетия детства «Лермонтовка. Библиомобиль — читайте с нами». Участниками мероприятия стали ученики 4 «Д» класса. Ребята познакомились с историей Лермонтовской библиотеки и её современными возможностями. Их удивили и восхитили объёмы книжного фонда библиотеки, редкие и ценные издания. Многие изъявили желание посетить библиотеку.

Детский поэт, бард Владимир Юраков провёл с четвероклашками интересную увлекательную музыкально-поэтическую программу «Веселое естествознание, или Почему грохочет гром?». Ребята принимали в ней самое активное участие: с неподдельным интересом и эмоциональностью отвечали на вопросы, отгадывали загадки, подпевали автору.

Благодаря Владимиру Александровичу, юная аудитория узнала о детских журналах «Мурзилка», «Весёлые картинки», «Кукумбер», «Чердобряк». Встреча прошла в тёплой, дружеской обстановке. Многие из присутствующих сфотографировались с поэтом на память.