«NAUKA 0+»Дата добавления: 12/10/2019

Одной из площадок Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+»  стал Пензенский государственный университет.

Для школьников проведены экскурсии, мастер-классы, профориентационный и психологический тренинги, командные соревнования по 3D-моделированию, викторина «Литературный калейдоскоп», конкурс «К истокам русского языка». Участники посетили геологический музей, радиополигон Военного учебного центра.

Наибольший интерес у начинающих исследователей вызвали электронный лазерный тир огневой подготовки и тренажеры из симуляционного центра Медицинского института. Школьники смогли на практике применить полученные знания о первичной медицинской помощи. В тире самые целеустремленные старались попасть по максимальному количеству движущихся мишеней. Самые смелые старшеклассники бросили вызов студентам ПГУ в рамках интеллектуального конкурса «Викторина "Политехник"», включающей вопросы по логике, физике, математике, информатике, электротехнике, электронике и другим техническим дисциплинам.

Всего в рамках фестиваля в ПГУ работало 24 интерактивных площадки.