«Мир вокруг меня»Дата добавления: 13/09/2019

Подведены итоги конкурса фотографий младших школьников «Мир вокруг меня», который проходил в апреле-мае 2019 года. В нем приняли участие 179 школьников 1 – 4 классов из г. Пензы, г. Кузнецка, г. Заречного и 16 районов области.

Конкурс проходил по нескольким номинациям: «Удивительный мир природы», «Наша школьная страна», «Мир моих увлечений», «Никто не забыт – ничто не забыто», «Охранять природу - значит охранять Родину», «Памятные места родного края».

Жюри отметило высокий уровень представленных фотографий: сюжет, композиция, цветовое и световое решение и т.п. Много было постановочных работ, где чувствовалась «рука взрослого». Жюри при оценке фотографий отдавало предпочтение живым сюжетам, «схваченным моментам», фотографиям с ярко выраженным настроением.

Конкурс проводился Центром начального общего образования Института регионального развития Пензенской области и призван привлечь внимание школьников к истории и культуре Пензенского края, помочь воспитанию бережного отношения к природе, популяризации культурно-нравственных ценностей, идей добра, любви и человечности, популяризации фотографии как вида искусства и развитию творческих способностей младших школьников.

Среди учеников нашей школы победителями стали:

·         Демченко Юлия, обучающаяся 3 «В» класса,

·         Гребнева Вероника обучающаяся 4 «А» класса,

·         Шалаева Александра, обучающаяся 5 «Б» класса.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих побед!