Выпускной Яндекс.ЛицеяДата добавления: 30/05/2019

13–15 мая 2019 года в московском офисе Яндекса прошёл выпускной Яндекс.Лицея. На него были приглашены 82 лучших выпускника из России и Казахстана. Обучающиеся 10 «Б» класса Медведев Алексей и Соломатин Павел приняли активное участие.

Школьники познакомились с командой Яндекса, приняли участие в хакатоне и мастер-классе, на котором осваивали среду TouchDesigner и создавали арт-объекты с помощью языка Python. На хакатоне ребята проектировали в командах трекер задач, используя полученные в Яндекс.Лицее знания. Выпускникам нужно было совместить различные технологии, которые они изучали в течение года: web-сервера, навыки для Алисы, чат-боты, REST и другие.

Команда Яндекс.Диалогов отметила 26 ребят, из них Соломатин Павел и Медведев Алексей, которые во время учёбы разработали самые интересные навыки для Алисы.