"Афганистан - боль души"Дата добавления: 15/02/2019

С 15 февраля во 2 корпусе нашей школы проводятся классные часы, посвященные выводу войск из Афганистана.

Так, в 3 "Д" классе (классный руководитель Школьникова Н.В.) проводился классный час на тему: «Афганистан: память времени сильнее». Ребята узнали много об афганской войне и последствиях этой войны, сами подготовили и  выступили с сообщениями о подвиге солдат,  наградах.

Классный час в 7 "Г" классе (классный руководитель Тюхлова А.И.)  "Дороги, которые мы не выбирали" прошел с приглашением специалиста городской библиотеки № 4 Агниной Н.А.  Беседа сопровождалась просмотром презентаций, были подготовлены плакаты с фотографиями воинов-интернационалистов.

«Мы помним твой подвиг, России солдат», где обучающиеся 4 "Е" класса (классный руководитель Милитеева Е.В.) узнали много нового о героизме наших солдат во времена афганской войны, обсуждались просмотренные фильмы, вспоминали о своих земляках, которые несли службу в те годы.

"Наша память". Урок Мужества, посвящённый 30-ой годовщине вывода войск из Афганистана прошел для обучающихся 10-11 классов. Цель: развитие патриотизма, память о 15 февраля – Дне памяти погибших в Афганистане и других «горячих точках».

Вышеперечисленные мероприятия продемонстрировали, что, несмотря на время, которое все дальше отдаляет события тех дней, они не утрачивают своей значимости и важности для современников.