Конкурс чтецов, посвященный 80-летию Пензенской областиДата добавления: 01/02/2019

1февраля в школе прошел конкурс чтецов, посвященный 80-летию образования Пензенской губернии. В конкурсе принимали участие обучающиеся 2-11 классов.

Конкурс проводился в целях содействия гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодого поколения; формирования у детей, подростков и молодёжи подлинного интереса к чтению высокохудожественной поэзии, к чистоте и красоте русской классической речи; популяризации искусства художественного чтения и развитие навыков публичных выступлений; содействия в формировании интереса к лучшим образцам поэтических и прозаических произведений Отечества и родного края.