Лермонтовский диктантДата добавления: 15/10/2018

15 октября 2018 года, в связи с годовщиной рождения великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова, в Пензенской области традиционно проводится Лермонтовский диктант, участие в котором в нашей школе  приняли учащиеся 5- 11 классов.

Цель акции: повышение грамотности участников диктанта, активизация имеющегося словарного запаса и его расширение, поддержка и стимулирование мотивации к изучению русского языка, литературы, формирование интереса к чтению, развитие речи, а также привлечение внимания к фактам биографии и творчества М.Ю. Лермонтова, актуализация значимости его произведений в формировании нравственности и развитии эстетических чувств молодого поколения. Это сближающая, дружеская и в самой основе своей патриотическая акция.