"Блокадной памяти страницы..."Дата добавления: 23/01/2023

20 января обучающиеся 7 "Д" класса с классным руководителем Быковой Т.С. посетили центральную библиотеку им.В.Г.Белинского. Тема "Блокадной памяти страницы..."
Открывая  презентацию, библиотекарь рассказала о мужестве, стойкости и испытаниях жителей города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Показала присутствующим 125 грамм блокадного хлеба, дневную норму ленинградца.
На встрече семиклассники прочитали стихи о блокаде Ленинграда и  Великой Отечественной войне.
В библиотеке присутствовала блокадница Шилова Вера Афанасьевна, которая поделилась воспоминаниями о своём военном детстве.
В конце мероприятия школьники пришли к выводу, что подвиг детей блокады учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.
#Школа#Памятьидети#ЦенимСвоюИсторию