Внимание!

С 8.11.2021 г. по 22.11.2021 года в рамках областных мероприятий по защите прав несовершеннолетних "ЗАЩИЩАЯ ДЕТСТВО" в прокуратуре Первомайского района г.Пензы  создана "горячая линия".

О любых нарушениях прав детей, в том числе о фактах жестокого обращения, физического, психического и сексуального насилия в семьях, воспитательных и образовательных организациях можно  сообщить на телефон горячей линии прокуратуры района по телефонам: 32-93-70, 32-93-32.

Телефон «горячей линии» по вопросам обновления содержания общего образования

+7 (800) 200-91-85, доб. 7

Горячая линия поддерживает следующие проекты:
- Программа «Земский учитель»
- Премии Лучшим учителям
- Организация бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных образовательных организациях субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных организациях
- Выплата ежемесячного денежного вознаграждения педагогическим работникам за классное руководство государственных и муниципальных общеобразовательных организаций

- Помощь при поступлении в педагогические вузы.

«Горячая линия» по организации питания в общеобразовательных организациях Министерства образования Пензенской области работает с понедельника по пятницу, с 9.00 до 18.00:
  • Барыкина Ирина Викторовна, начальник Управления развития общего образования, тел. 8-8412-55-30-92;
  • Локоткова Светлана Васильевна, ведущий специалист-эксперт Управления развития общего образования, тел. 8-8412-56-44-89.